34 Spiele in nur zehn Tagen

Relegation 2016: Alle Spiele, alle Ergebnisse, alle Berichte

  • schließen
  • Weitere
    schließen
+

Rosenheim - Die Saison 2015/16 geht für einige Klubs in die Verlängerung. In der Relegation gibt es noch die Chance auf den Aufstieg oder die Möglichkeit, den Abstieg zu verhindern. Hier ein Überblick über die Partien:

Relegation zur Bezirksliga:

Dienstag, 7. Juni, 18.30 Uhr: TSV Teisendorf - SV Reichertsheim 2:1

Freitag, 10. Juni, 18.30 Uhr: SV Reichertsheim - TSV Teisendorf 1:1

Der Sieger TSV 1895 Teisendorf spielt in Hin- und Rückspiel (nach Europacup-Modus) an Mittwoch und Samstag gegen den Sieger der Kreisliga-Zweiten aus dem Kreis Donau/Isar (ST Scheyern) um den Aufstieg.

Mittwoch, 15. Juni, 18.30 Uhr: ST Scheyern - TSV Teisendorf 0:0

Samstag, 18. Juni, 15.00 Uhr: TSV Teisendorf - ST Scheyern 2:2

Bezirksligaaufsteiger ist somit der ST Scheyern.

Relegation zur Kreisliga:

Spiel 1 - Mi., 8. Juni, 18.30 Uhr (Höslwang): TSV Altenmarkt - SV Schloßberg 2:3

Spiel 2 - Do., 9. Juni, 18.30 Uhr (Riedering): TuS Prien - SB Rosenheim II (Abbruch)

Wiederholung - Sa., 11. Juni, 18.00 Uhr (Prien): TuS Prien - SB Rosenheim II 1:0

Spiel 3 - Do., 9. Juni, 18.30 Uhr (Tittmoning): TSV Fridolfing - FC Perach 3:2 n.V.

Spiel 4 - Mi., 8. Juni, 18.30 Uhr (Tacherting): SV Oberteisendorf - SV Tüßling 2:0

_

Spiel 5 - Mi., 15. Juni, 18.30 Uhr (Seeon): SV Schloßberg - TSV Fridolfing 5:1

Spiel 6 - Di., 14. Juni, 18.30 Uhr (Grabenstätt): TuS Prien - SV Oberteisendorf 1:0

Die Sieger der Spiele 5 und 6 sind für die Kreisliga qualifiziert!

Relegation zur Kreisklasse:

Spiel 7/8:

Donnerstag, 9. Juni, 18.30 Uhr: SV Tattenhausen - ASV Au II 0:4

Dienstag, 14. Juni, 18.30 Uhr: ASV Au II - SV Tattenhausen 1:0

Spiel 9/10:

Mittwoch, 8. Juni, 18.30 Uhr: SV Nußdorf - SV Forsting 1:0

Sonntag, 12. Juni, 17.00 Uhr: SV Forsting - SV Nußdorf 0:1

Spiel 11/12:

Mittwoch, 8. Juni, 18.30 Uhr: SV Leobendorf - FC Bischofswiesen 3:1

Montag, 13. Juni, 18.30 Uhr: FC Bischofswiesen - SV Leobendorf 2:0

Spiel 13/14:

Donnerstag, 9. Juni, 18.30 Uhr: TuS Kienberg - TuS Mettenheim 0:0

Dienstag, 14. Juni, 18.30 Uhr: TuS Mettenheim - TuS Kienberg 2:2

Spiel 15/16:

Freitag, 10. Juni, 18.30 Uhr: SV Waldhausen - TV Feldkirchen 2:5

Mittwoch, 15. Juni, 18.30 Uhr: TV Feldkirchen - SV Waldhausen 5:0

Spiel 17/18:

Freitag, 10. Juni, 18.30 Uhr: SV Oberbergkirchen - TSV Palling 2:0

Mittwoch, 15. Juni, 18.30 Uhr: TSV Palling - SV Oberbergkirchen 0:3

Spiel 19/20:

Freitag, 10. Juni, 18.30 Uhr: SV Mehring - SV Schwindegg 1:1

Donnerstag, 16. Juni, 18.30 Uhr: SV Schwindegg - SV Mehring 3:2

Die Sieger aller Paarungen (nach Hin- und Rückspiel im Europacup-Modus) sind für die Kreisklasse qualifiziert!

Relegation zur A-Klasse:

Spiel 21 - Dienstag, 14. Juni, 18.30 Uhr (Rohrdorf): FC Halfing - ASV Flintsbach 1:2

Spiel 22 - Sonntag, 12. Juni, 16 Uhr (Teisendorf): Hammerau II - DJK Nußdorf 4:2 n.V.

Spiel 23 - Dienstag, 14. Juni, 18.30 Uhr (Weildorf): DJK Kammer - Reichenhall II 1:4

Spiel 24 - Mittwoch, 15. Juni, 18.30 Uhr (Bergen): SC Inzell II - SC Schleching 1:3

Spiel 25 - Samstag, 11. Juni, 16 Uhr (Bad Aibling): Bruckmühl II - SC Höhenrain 3:0

Spiel 26 - Montag, 13. Juni, 18.30 Uhr (Garching): Tüßling II - Altenmarkt II 1:2

Spiel 27 - Sonntag, 12. Juni, 16 Uhr (Aschau/Inn): TSV Polling - FC Maitenbeth 0:5

Spiel 28 - Sonntag, 12. Juni, 16 Uhr (Prutting): TSV Bad Endorf II - TSV Rohrdorf 1:2

Spiel 29 - Mittwoch, 8. Juni, 18.30 Uhr (Marktl): SV Kay II - Winhöring II 4:1

Die Sieger der Spiele 21 bis 29 sind für die A-Klasse qualifiziert!

_

ALLE ANGABEN OHNE GEWÄHR! KURZFRISTIGE ÄNDERUNGEN VORBEHALTEN.

Alle Infos auch auf der Homepage des Bayerischen Fußball-Verbandes (BFV).

Quelle: rosenheim24.de

Zurück zur Übersicht: Magazin

  • schließen
  • Weitere
    schließen

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare