Wiesn-Verlosungen: Die letzten Gewinner!

+

Rosenheim - Zur Jubiläumswiesn haben wir zahlreiche Marken verlost! Hier finden Sie die Gewinner:

Zur Jubiläumswiesn haben wir zahlreiche Bier- und Hendlmarken, Chips und Gutscheine von den Schaustellern verlost!

Die Gewinner

Auerbräu (2 Bier- und 1 Brotzeitmarke)

  • Hildegard Marcks aus Rosenheim
  • Marcus Edtbauer aus Großkarolinenfeld
  • Franz Angerer aus Vogtareuth
  • Sandra Hirt aus Maitenbeth
  • Harald Hochwimmer aus Rosenheim
  • Kersten Kniep aus Rosenheim
  • Andrea Offel aus Stephanskirchen
  • Stephanie Pappert aus Gmund
  • Gerlinde Lippert aus Raubling
  • Maria Anna Maier aus Großkarolinenfeld
  • Veronika Huber aus Pittenhart
  • Felix Meixner aus Vagen
  • Elfriede Meier aus Kolbermoor
  • Nicole Günther aus Rosenheim
  • Hans Kronberger aus Raubling
  • Alexander Dietzsch aus Flintsbach
  • Maria-Anna Egger aus Rosenheim
  • Wolfgang Lindemann aus Rohrdorf
  • Traudl Zenz aus Rott
  • Elfriede Kipfelsberger aus Bad Aibling

Das Auerbräu-Gewinnspiel ist für dieses Jahr leider schon beendet

Flötzinger Bräu (2 Bier- und 1 Brotzeitmarke)

  • Marc Kroner aus Grafing
  • Tatjana Rosenquist aus Rosenheim
  • Nicole Krein aus Rosenheim
  • Andreas Hellmann aus Brannenburg
  • Ulrich Kolmer aus Rosenheim
  • Kathrin Günther aus Schechen
  • Roswitha Hirner-Schepers aus Rosenheim
  • Petra Spensberger aus Raubling
  • Mirko Wenzel aus Rosenheim
  • Alois Metzger aus Griesstätt
  • Matthias Weindl aus Rohrdorf
  • Carina Oppenrieder aus Bad Feilnbach
  • Karina Unterleitner aus Rosenheim
  • Marlies Tomczak aus Rosenheim
  • Sandra van der Berg aus Großkarolinenfeld
  • Michaela Mathies aus Rosenheim
  • Barbara Heuel aus Rosenheim
  • Andrea Klopfstock aus Großkarolinenfeld
  • Oliver Siebert aus Stephanskirchen
  • Stefanie Riebe aus Vogtareuth

Das Flötzinger Bräu-Gewinnspiel ist für dieses Jahr leider schon beendet

Schausteller

  • G. Roberto Perugia aus Kolbermoor (2 Chips Autoscooter)
  • Sarilar Suzan aus Rosenheim (2 Chips Autoscooter)
  • Erich Erhard aus Rosenheim (2 Chips Power Tower 2)
  • Christine Jochner aus Rosenheim (2 Chips Power Tower 2)
  • Christine Kunze aus Rosenheim (2 Chips Piraten-Fluss)
  • Gabi Beck aus Stephanskirchen (2 Chips Piraten-Fluss)
  • Barbara Grigull aus Kolbermoor (2 Chips für Booster Maxxx Mega G4)
  • Astrid Traue aus Obing (2 Chips für Booster Maxxx Mega G4)
  • Johannes Fueting aus Rosenheim (2 Chips Autoscooter)
  • Andrea Stopperich aus Rosenheim (2 Chips Power Tower 2)
  • Guido Brunner aus Rosenheim (2 Chips Piraten-Fluss)
  • Nicole Schwarzenböck aus Rohrdorf (2 Chips für Booster Maxxx Mega G4)
  • Franz Gaßl aus Bruckmühl (2 Chips für Autoscooter)
  • Ronny Wenzel aus Rosenheim (2 Chips für Power Tower 2)
  • Gudrun Wintersperger aus Brannenburg (2 Chips Piraten-Fluss)
  • Herbert Schmid aus Stephanskirchen (2 Chips Booster Maxxx Mega G4)
  • Klaus-Peter Huber aus Hohenthann (2 Chips Autoscooter)
  • Claudia Stöttner aus Rosenheim (2 Chips Power Tower 2)
  • Martina Gerg aus Kolbermoor (2 Chips Piraten-Fluss)
  • Stefan Schlichtinger aus Rosenheim (2 Chips Booster Maxxx Mega G4)
  • Simeon Tolksdorf aus Rosenheim (Familienpizza von Fahrenschon)
  • Karl-Heinz Quint aus Flintsbach (Familienpizza von Fahrenschon)
  • Patricia Leitner aus Bruckmühl (Familienpizza von Fahrenschon)
  • Sabine Hochstetter aus Prutting (Familienpizza von Fahrenschon)
  • Karlhermann Lorenz aus Bruckmühl (Familienpizza von Fahrenschon)
  • Elisabeth Christoph aus Schnaitsee (Familienpizza von Fahrenschon)
  • Hilde Falk aus Flintsbach (Familienpizza von Fahrenschon)
  • Klaus Kerekes aus Rosenheim (Familienpizza von Fahrenschon)
  • Jasmin Müller aus Raubling (Familienpizza von Fahrenschon)
  • Thomas Gschwendtner aus Reischenhart (Familienpizza von Fahrenschon)
  • Oliver Grund aus Rohrdorf (Gutschein Fischbraterei Bierbichler)
  • Eike Wendorff aus Rosenheim (Gutschein Fischbraterei Bierbichler)
  • Marianne Maier aus Großkarolinenfeld (Gutschein Fischbraterei Bierbichler)
  • Manuela Gashi aus Rosenheim (Gutschein Fischbraterei Bierbichler)
  • Peter Hackl aus Rosenheim (Gutschein Fischbraterei Bierbichler)
  • Patrick Gawelek aus Stephanskirchen (Gutschein für 200g Mandeln, Hermann)
  • Rita Voggenauer aus Prutting (Gutschein für 200g Mandeln, Hermann)
  • Renate Mandikas aus Großkarolinenfeld (Gutschein für 200g Mandeln, Hermann)
  • Gabriele Angerer aus Vogtareuth (Gutschein für 200g Mandeln, Hermann)
  • Anja Rosenquist aus Rosenheim (Gutschein für 200g Mandeln, Hermann)
  • Klaus Wellbaum aus Griesstätt (Riesenbreze von Miedl)
  • Madita Gastel aus Stephanskirchen (Riesenbreze von Miedl)
  • Luis Klement aus Rosenheim (Riesenbreze von Miedl)
  • Thomas Rothstein aus Schechen (Riesenbreze von Miedl)
  • Monika Imsel aus Rosenheim (Riesenbreze von Miedl)
  • Klaus Kerekes aus Rosenheim (Riesenbreze von Miedl)
  • Jakob Demmel aus Tuntenhausen (Riesenbreze von Miedl)
  • Kathrin Neugebauer aus Vogtareuth (Riesenbreze von Miedl)
  • Michaela Dreiser-Wisgigl aus Bruck (Riesenbreze von Miedl)
  • Elisabeth Prankl aus Neubeuern (Riesenbreze von Miedl)
  • Magdalena Fuchs aus Brannenburg (2 Chips Riesenrad)
  • Marion Kornherr aus Rosenheim (2 Chips Riesenrad)
  • Stefanie Sedlbauer aus Rottau (2 Chips Riesenrad)
  • Andreas Partenhauser aus Rosenheim (2 Chips Riesenrad)
  • Andrea Maier aus Vogtareuth (2 Chips Riesenrad)
  • Elisabeth Mulisch aus Stephanskirchen (2 Chips Riesenrad)
  • Uschi Mayr aus Rosenheim (2 Chips Riesenrad)
  • Michaela Janker aus Rosenheim (2 Chips Riesenrad)
  • Hans Stopperich aus Rosenheim (2 Chips Riesenrad)
  • Stefan Schlichtinger aus Rosenheim (2 Chips Riesenrad)
  • Hans Stopperich aus Rosenheim (2 Chips Fischer's Toboggan)
  • Andrea Weichselbaumer aus Vogtareuth (2 Chips Fischer's Toboggan)
  • Selina Schepers aus Rosenheim (2 Chips Fischer's Toboggan)
  • Margit Feckl aus Mittergars (2 Chips Fischer's Toboggan)
  • Angelika Psunder aus Kolbermoor (2 Chips Fischer's Toboggan)
  • Brigitte Bernrieder aus Oberpframmern (2 Chips Fischer's Toboggan)
  • Kristina Mandikas aus Großkarolinenfeld (2 Chips Fischer's Toboggan)
  • Alexander Herkner aus Bernau (2 Chips Fischer's Toboggan)
  • Elisabeth Dräxl aus Nußdorf (2 Chips Fischer's Toboggan)
  • Marion Kremser aus Rosenheim (2 Chips Fischer's Toboggan)
  • Sandra van der Berg aus Großkarolinenfeld (2 Chips Freestyle)
  • Melanie Hartl aus Seebruck (2 Chips Freestyle)
  • Katrin Häupler aus Bergen (2 Chips Freestyle)
  • Yvonne Leschner aus Rosenheim (2 Chips Freestyle)
  • Christa Eder aus Rosenheim (2 Chips Freestyle)
  • Florian Maier aus Vogtareuth (2 Chips Freestyle)
  • Martin Schlagbauer aus Bruckmühl (2 Chips Freestyle)
  • Rebecca Leitner aus Rosenheim (2 Chips Freestyle)
  • Claudia Gallinger aus Schechen (2 Chips Freestyle)
  • Susi Kronast aus Frasdorf (2 Chips Freestyle)
  • Tanja Erharter aus Stans (2 Chips Wellenflug)
  • Barbara Holy aus Aßling (2 Chips Wellenflug)
  • Susann Plattner aus Hausham (2 Chips Wellenflug)
  • Michael van der Berg aus Großkarolinenfeld (2 Chips Wellenflug)
  • Michaela Stark aus Kolbermoor (2 Chips Wellenflug)
  • Anja Rosenquist aus Rosenheim (2 Chips Wellenflug)
  • Thomas Kunze aus Rosenheim (2 Chips Wellenflug)
  • Yvonne Reuter aus Pfaffing (2 Chips Wellenflug)
  • Alina Spag aus Prien (2 Chips Wellenflug)
  • Josef Kerekesl aus Rosenheim (2 Chips Wellenflug)
  • Stefanie Angerer aus Riedering (2 Chips Top Spin)
  • Lutz Heinrich aus Söchtenau (2 Chips Top Spin)
  • Bianca Wolf aus Rosenheim (2 Chips Top Spin)
  • Christa Ettenhuber aus Schechen (2 Chips Top Spin)
  • Monika Marlow aus Raubling (2 Chips Top Spin)
  • Monika Steer aus Brannenburg (2 Chips Top Spin)
  • Sonja Wohlhaupter aus Bernau (2 Chips Top Spin)
  • Christine Otter aus Deutelhausen (2 Chips Top Spin)
  • Fabian Felix Leitner aus Rosenheim (2 Chips Top Spin)
  • Patricia Leitner aus Bruckmühl (2 Chips Top Spin)
  • Markus Weichselbaumer aus Vogtareuth (2 Chips Action House)
  • Peter Steindlmüller aus Bernau (2 Chips Action House)
  • Magdalena Weyerer aus Samerberg (2 Chips Action House)
  • Tim Kunze aus Rosenheim (2 Chips Action House)
  • Karl Reingruber aus Nußdorf (2 Chips Action House)
  • Thomas Lechner aus Raubling (2 Chips Action House)
  • Gottfred Riehm aus Raubling (2 Chips Action House)
  • Sandra van der Berg aus Großkarolinenfeld (2 Chips Action House)
  • Claudia Friedrich aus Rott (2 Chips Action House)
  • Christa Ettenhuber aus Schechen (2 Chips Action House)
  • Alexander Schropp aus Rosenheim (2 Chips Magic)
  • Bettina Harrer aus Grassau (2 Chips Magic)
  • Reinhard Hampl aus Rott (2 Chips Magic)
  • Andreas Hofbauer aus Stephanskirchen (2 Chips Magic)
  • Jasmin Müller aus Raubling (2 Chips Magic)
  • Christian Stable aus Aßling (2 Chips Magic)
  • Fabian Felix Leitner aus Rosenheim (2 Chips Magic)
  • Johannes Baumann aus Tattenhausen (2 Chips Magic)
  • Alexander Keller aus Rosenheim (2 Chips Magic)
  • Nicola Friedsam aus Vogtareuth (2 Chips Magic)
  • Janina Doll aus Raubling (2 Chips Himalaya)
  • Tom Windsberger aus Rosenheim (2 Chips Himylaya)
  • Elly Schaal aus Thansau (2 Chips Himalaya)
  • Sonja Rockinger aus Reitmehring (2 Chips Himalaya)
  • Lisa Maier aus Großkarolinenfeld (2 Chips Himalaya)
  • Elfriede Reingruber aus Nussdorf (2 Chips Himalaya)
  • Martin Bauer aus Vogtareuth (2 Chips Himalaya)
  • Dorothea Hitzler aus Rosenheim (2 Chips Himalaya)
  • Verena Wieland aus Raubling (2 Chips Himalaya)
  • Christoph Sollinger aus Schechen (2 Chips Himalaya)
  • Hans-Peter Millauer aus Ostermünchen (1 Freie Auswahl Die lustige Angelei)
  • Julia Grundner aus Vogtareuth (1 Freie Auswahl Die lustige Angelei)
  • Armin Kittl aus Bad Feilnbach (1 Freie Auswahl Die lustige Angelei)
  • Lucia Kienzl aus Rosenheim (1 Freie Auswahl Die lustige Angelei)
  • Claudia Mengel aus Rosenheim (1 Freie Auswahl Die lustige Angelei)
  • Stefanie Schaffer aus Kolbermoor (1 Riesenlutscher)
  • Gottfried Riehm aus Raubling (1 Riesenlutscher)
  • Josef Sailer aus Grassau (1 Riesenlutscher)
  • Karin Bauer aus Kolbermoor (1 Riesenlutscher)
  • Sandra Schlick aus Grassau (1 Riesenlutscher)
  • Elisabeth Haslberger aus Schechen (1 Riesenlutscher)
  • Gertraud Schied aus Oberaudorf (1 Riesenlutscher)
  • Helga Schuster aus Rott (1 Riesenlutscher)
  • Claudia Gastel aus Rosenheim (1 Riesenlutscher)
  • Rainer Langer aus Nußdorf am Inn (1 Riesenlutscher)
  • Fabian Schönert aus Raubling (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Nicole Friedsam aus Vogtareuth (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Josef Antl aus Eiselfing (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Monika Berghammer aus Rosenheim (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Paul Mayer aus Stephanskirchen (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Michaela Mathies aus Rosenheim (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Andrea Kipfelsberger aus Traunstein (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Barbara Gastel aus Stephanskirchen (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Sabine Roller aus Rohrdorf (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Hide Falk aus Flintsbach (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Anna Gründl aus Halfing (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Stefanie Werner aus Rosenheim (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Yvonne Reuter aus Pfaffing (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Karin Hördt aus Bad Aibling (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Markus Schmid aus Waging (1 Essen und Getränk von Anni Haas' Kartoffelhütte)
  • Irmgard Schober aus Reischenhart (1 x 10 Treffer in Zettls Schützenhaus)
  • Cornelia Berghammer aus Rosenheim (1 x 10 Treffer in Zettls Schützenhaus)
  • Gertraud Zenz aus Rott (1 x 10 Treffer in Zettls Schützenhaus)
  • Daniela Dudek aus Frasdorf (1 x 10 Treffer in Zettls Schützenhaus)
  • Nicola Friedsam aus Vogtareuth (1 x 10 Treffer in Zettls Schützenhaus)
  • Waltraud Dulzenberger aus Rosenheim (1x gebrannte Mandeln der Mandelbrennerei Jutta Szabo)
  • Guido Brunner aus Rosenheim (1x gebrannte Mandeln der Mandelbrennerei Jutta Szabo)
  • Monika Imsel aus Rosenheim (1x gebrannte Mandeln der Mandelbrennerei Jutta Szabo)
  • Harry Braun aus Kolbermoor (1x gebrannte Mandeln der Mandelbrennerei Jutta Szabo)
  • Franz Angerer aus Vogtareuth (1x gebrannte Mandeln der Mandelbrennerei Jutta Szabo)
  • Sabine Adlmaier-Umkehr Söchtenau (1x gebrannte Mandeln der Mandelbrennerei Jutta Szabo)
  • Diana Rothstein aus Schechen (1x gebrannte Mandeln der Mandelbrennerei Jutta Szabo)
  • Martin Kuhrt aus Pfaffing (1x gebrannte Mandeln der Mandelbrennerei Jutta Szabo)
  • Gabriele Deschner aus Rosenheim (1x gebrannte Mandeln der Mandelbrennerei Jutta Szabo)
  • Marie Jennes aus Riedering (1x gebrannte Mandeln der Mandelbrennerei Jutta Szabo)
  • Christian Hochstetter aus Prutting (1 x Popcorn Bärchen vom Karl Szabo Knusperhäuschen)
  • Christa Kaiser aus Bernau (1 x Popcorn Bärchen vom Karl Szabo Knusperhäuschen)
  • Fabian Felix Leitner aus Rosenheim (1 x Popcorn Bärchen vom Karl Szabo Knusperhäuschen)
  • Michaela Mathies aus Rosenheim (1 x Popcorn Bärchen vom Karl Szabo Knusperhäuschen)
  • Johann Rosenquist aus Rosenheim (1 x Popcorn Bärchen vom Karl Szabo Knusperhäuschen)
  • Stefanie Riebe aus Vogtareuth (1 x Popcorn Bärchen vom Karl Szabo Knusperhäuschen)
  • Margitta Schönberg aus Kolbermoor (1 x Popcorn Bärchen vom Karl Szabo Knusperhäuschen)
  • Karlhermann Lorenz aus Bruckmühl (1 x Popcorn Bärchen vom Karl Szabo Knusperhäuschen)
  • Conny Eder aus Rosenheim (1 x Popcorn Bärchen vom Karl Szabo Knusperhäuschen)
  • Robert Hirner aus Schechen (1 x Popcorn Bärchen vom Karl Szabo Knusperhäuschen)
  • Miriam Hartl aus Großkarolinenfeld (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Herta Hochwind aus Neubeuern (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Inge Reuter aus Pfaffing (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Christian Leberfinger aus Rosenheim (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Yvonne Reuter aus Pfaffing (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Monika Marlow aus Raubling (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Thomas Kunze aus Rosenheim (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Brigitte Wellbaum aus Griesstätt (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Michaela Krohn aus Vogtareuth (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Regina Wentzlau aus Bruckmühl (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Johannes Schetter aus Rosenheim (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Jonas Maier aus Vogtareuth (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Georg Hördt aus Bad Aibling (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Patrick Burkart aus Rosenheim (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Peter Steindlmüller aus Bernau (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Karin Pichler aus Ostermünchen (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Felix Goldhofer aus Frasdorf (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Annette Zehetmayer aus Schechen (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Andrea Daxer aus Riedering (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Antje Dangl aus Schechen (1 x Wurstsemmel von Bauers Rollender Metzgerei)
  • Anette Lindner aus Flintsbach (1 x Waffel mit Sahne von Krems: Die kleine Backstube)
  • Alexandra Jais aus Rimsting (1 x Waffel mit Sahne von Krems: Die kleine Backstube)
  • Claudia Grill aus Eiselfing (1 x Waffel mit Sahne von Krems: Die kleine Backstube)
  • Christian Knirsch aus Bad Feilnbach (1 x Waffel mit Sahne von Krems: Die kleine Backstube)
  • Paul Bark aus Haidholzen (1 x Waffel mit Sahne von Krems: Die kleine Backstube)
  • Antonia Kuhrt aus Pfaffing (1 x Waffel mit Sahne von Krems: Die kleine Backstube)
  • Marion Deibel aus Rosenheim (1 x Waffel mit Sahne von Krems: Die kleine Backstube)
  • Anton Sehn aus Söchtenau (1 x Waffel mit Sahne von Krems: Die kleine Backstube)
  • Daniel Naundorf aus Riedering (1 x Waffel mit Sahne von Krems: Die kleine Backstube)
  • Ludwig Weichselbaumer aus Prutting (1 x Waffel mit Sahne von Krems: Die kleine Backstube)
  • Thomas Gschwendtner aus Reischenhart (1 x Backfisch Fischspezialität von Hellberg)
  • Hildegard Stephan aus Vogtareuth (1 x Backfisch Fischspezialität von Hellberg)
  • Johanna Utz aus Höslwang (1 x Backfisch Fischspezialität von Hellberg)
  • Marijan Vukic aus Rosenheim (1 x Backfisch Fischspezialität von Hellberg)
  • Brigitte Vukic aus Rosenheim (1 x Backfisch Fischspezialität von Hellberg)
  • Barbara Gastel aus Stephanskirchen (1 x Backfisch Fischspezialität von Hellberg)
  • Maximilian Ginzel aus Tattenhausen (1 x Backfisch Fischspezialität von Hellberg)
  • Josef Fendl aus Rosenheim (1 x Backfisch Fischspezialität von Hellberg)
  • Christine Ehrenböck aus Inzell (1 x Backfisch Fischspezialität von Hellberg)
  • Stefanie Riebe aus Vogtareuth (1 x Backfisch Fischspezialität von Hellberg)
  • Florian Niedung aus Rosenheim (1 x kleines Kuscheltier von Eurofant)
  • Silvia Bloier aus Kolbermoor (1 x kleines Kuscheltier von Eurofant)
  • Andrea Schuster aus Rott (1 x kleines Kuscheltier von Eurofant)
  • Josef Wimmer aus Zaisering (1 x kleines Kuscheltier von Eurofant)
  • Heike Müller aus Rosenheim (1 x kleines Kuscheltier von Eurofant)
  • Georg Zehetmaier aus Bad Aibling (1 x kleines Kuscheltier von Eurofant)
  • Ingo Maedicke aus Rosenheim (1 x kleines Kuscheltier von Eurofant)
  • Sabine Roller aus Rohrdorf (1 x kleines Kuscheltier von Eurofant)
  • Astrid Brömme aus Rosenheim (1 x kleines Kuscheltier von Eurofant)
  • Joachim Scherer aus Rosenheim (1 x kleines Kuscheltier von Eurofant)
  • Hildegard Stephan aus Vogtareuth (1 x Pizza nach Wahl von Herta Fahrenschon's Pizzamacher)
  • Heiko Marschner aus Vogtareuth (1 x Pizza nach Wahl von Herta Fahrenschon's Pizzamacher)
  • Vitus Hörfurter aus Schechen (1 x Pizza nach Wahl von Herta Fahrenschon's Pizzamacher)
  • Irmgard Irmgard aus Reischenhart (1 x Pizza nach Wahl von Herta Fahrenschon's Pizzamacher)
  • Nora Kagerer aus Stephanskirchen (1 x Pizza nach Wahl von Herta Fahrenschon's Pizzamacher)
  • Elisabeth Christoph aus Schnaitsee (1 x Pizza nach Wahl von Herta Fahrenschon's Pizzamacher)
  • Manuela Hehensteiger aus Rosenheim (1 x Pizza nach Wahl von Herta Fahrenschon's Pizzamacher)
  • Martin Dullinger aus Soyen (1 x Pizza nach Wahl von Herta Fahrenschon's Pizzamacher)
  • Sandra Saur aus Rott (1 x Pizza nach Wahl von Herta Fahrenschon's Pizzamacher)
  • Maximilian Ginzel aus Tattenhausen (1 x Pizza nach Wahl von Herta Fahrenschon's Pizzamacher)
  • Mathias Strehhuber aus Rottau (1 x Dampfnudel von Krems: Die kleine Backstube)
  • Sonja Wohlhaupter aus Bernau (1 x Dampfnudel von Krems: Die kleine Backstube)
  • Susanne Straßer aus Rosenheim (1 x Dampfnudel von Krems: Die kleine Backstube)
  • Peter Meissl aus Rott (1 x Dampfnudel von Krems: Die kleine Backstube)
  • Martina Ettenhuber aus Rosenheim (1 x Dampfnudel von Krems: Die kleine Backstube)
  • Eike Wendorff aus Rosenheim (1 x Dampfnudel von Krems: Die kleine Backstube)
  • Stefanie Wendorff aus Rosenheim (1 x Dampfnudel von Krems: Die kleine Backstube)
  • Agnes Drechsler aus Rosenheim (1 x Dampfnudel von Krems: Die kleine Backstube)
  • Raphael Pollich aus Raubling (1 x Dampfnudel von Krems: Die kleine Backstube)
  • Kristina Hegewald aus Rosenheim (1 x Dampfnudel von Krems: Die kleine Backstube)
  • Fanz Iglhaut aus Rosenheim (1 x Lebkuchen Herzal von Branickis Herzer'l-Hütt'n)
  • Christiane Möhner aus Rosenheim (1 x Lebkuchen Herzal von Branickis Herzer'l-Hütt'n)
  • Robert Antretter aus Bruckmühl (1 x Lebkuchen Herzal von Branickis Herzer'l-Hütt'n)
  • Vanessa Schuler aus Kufstein (1 x Lebkuchen Herzal von Branickis Herzer'l-Hütt'n)
  • Maria Wagner aus Beyharting (1 x Lebkuchen Herzal von Branickis Herzer'l-Hütt'n)
  • Patrick Gawelek aus Stephanskirchen (1 x Lebkuchen Herzal von Branickis Herzer'l-Hütt'n)
  • Stefanie Winhart aus Edling (1 x Lebkuchen Herzal von Branickis Herzer'l-Hütt'n)
  • Daniela Oberfuchshuber aus Söchtenau (1 x Lebkuchen Herzal von Branickis Herzer'l-Hütt'n)
  • Barbara Lebeth aus Neubeuern (1 x Lebkuchen Herzal von Branickis Herzer'l-Hütt'n)
  • Lisa Maier aus Großkarolinenfeld (1 x Lebkuchen Herzal von Branickis Herzer'l-Hütt'n)

Das Schausteller-Gewinnspiel ist für dieses Jahr leider schon beendet!

Tatzlwurm (Mittagsabo inkl. 0,5 Liter Festbier)

  • Erika Förster aus Rosenheim
  • Krisitina Hegewald aus Rosenheim
  • Andreas Mädler aus Raubling
  • Ursula Heinzer aus Rott am Inn
  • Alexander Corba aus Stephanskirchen
  • Josefa Steinberger aus Vogtareuth
  • Barbara Holy aus Aßling
  • Anita Spengler aus Kutzenhausen
  • Stefanie Winhart aus Edling
  • Anton Sehn aus Söchtenau
  • Martin Kuhrt aus Pfaffing
  • Johannes Kronberger aus Raubling
  • Michael Weindl aus Rohrdorf
  • Irene Ficile aus Bernau
  • Andreas Krapf aus Rimsting
  • Johannes Füting aus Rosenheim
  • Christian Weindl aus Rohrdorf
  • Hilda Riehm aus Raubling
  • Christine Millauer aus Ostermünchen

Das Tatzlwurm-Gewinnspiel ist für dieses Jahr leider schon beendet!

Schnappschüsse (Biermarkerl)

Die Fotos gibt's hier!

  • Dorothee Kühl aus Schechen (Flötzinger)
  • Andreas Karosser aus Bad Feilnbach (Auer)
  • Robert Wetterstetter aus Bruckmühl (Flötzinger)
  • Karin Häusler aus Stephanskirchen (Auer)
  • Florian Bielmeier aus Rosenheim (Flötzinger)
  • Ingo Maedicke aus Rosenheim (Auer)
  • Annemarie Wagemann aus Stephanskirchen (Flötzinger)
  • Monika Imsel aus Rosenheim (Auer)
  • Thomas Mühlbauer aus Raubling (Flötzinger)
  • Sandra Corwin aus Kolbermoor (Auer)
  • Vanessa Brumm aus Prutting (Flötzinger)
  • Thomas Zoerkler aus Reischenhart (Auer)
  • Andreas Schambeck aus Kolbermoor (Flötzinger)
  • Marianna Honold-Hackl aus Rosenheim (Auer)
  • Pamela Graf aus Bad Endorf (Flötzinger)
  • Tamara Eichner (Auer)
  • Marianne Honold-Hackl aus Rosenheim (Flötzinger)
  • Anton Sehn aus Söchtenau (Auer)
  • Magdalena Krämer aus Söchtenau (Flötzinger)
  • Joachim (Bertl) Scherer aus Rosenheim (Auer)
  • Anja Feuerer aus Raubling (Flötzinger)
  • Philipp Burkart aus Vogtareuth (Auer)
  • Dave Corwin aus Kolbermoor (Flötzinger)
  • Jörg Diener aus Raubling (Auer)

Das Schnappschüsse-Gewinnspiel ist für dieses Jahr leider schon beendet!

Kalteis auf da Wiesn (2 x Schnitzel mit Pommes + 2 alkoholfreie Getränke)

  • Angelika Clark aus Bad Endorf
  • Sabine Adlmaier-Umkehr aus Söchtenau
  • Roswitha Hirner-Schepers aus Rosenheim
  • Harry Braun aus Kolbermoor
  • Monika Imsel aus Rosenheim
  • Irmgard Egger aus Großkarolinenfeld
  • Johannes Füting aus Rosenheim
  • Rupert Hartl aus Seebruck
  • Juliane Hogger aus Rosenheim
  • Manfred Huber aus Schechen
  • Horst Schaffer aus Kolbermoor
  • Stefanie Riebe aus Vogtareuth
  • Brigitte Bichlmeier aus Amerang
  • Florian Mummert aus Prutting
  • Katja Obholzer aus Prien
  • Sonja Necker aus Kolbermoor
  • Alexander Corba aus Stephanskirchen
  • Markus Schmid aus Waging
  • Catharina Heuel aus Rosenheim
  • Resi Gartner aus Söchtenau
  • Peter Meissl aus Rott
  • Felicia Kleinspehn aus Rosenheim
  • Christine Heinzinger aus Stephanskirchen

Das Kalteis-Gewinnspiel ist für dieses Jahr leider schon beendet!

Gewinnabholung

Ihren Gewinn können Sie unter Vorlage ihres Ausweises bis einschließlich Freitag, 09.09.2011, zwischen 8 und 18 Uhr, in der Redaktion von OVB24 abholen!

Quelle: rosenheim24.de

Zurück zur Übersicht: Bayern

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken.

Sie haben aber die Möglichkeit uns Ihre Meinung über das Kontaktformular zu senden.

Die Redaktion

Live: Top-Artikel unserer Leser