Hallenturnier-Serie für Junioren im Rupertiwinkel

Zwischen- und Endrunden bei den Wieninger-Libella-Hallenturnieren

+
  • schließen

Teisendorf - Die beliebte Wieninger-Libella-Hallenturnierserie für Junioren im Rupertiwinkel geht in die nächsten Runden. Wie das vergangene Wochenende gelaufen ist und wie es im Januar weitergeht, erfahrt ihr hier:

Ergebnisse vom Wochenende

Bereits am Sonntag wurden in Traunreut die Zwischenrunde 3 der U11 (E-Junioren) sowie in Grabenstätt die Zwischenrunde 1 der U9 (F-Junioren) ausgespielt. Hier die Resultate:

U11 Zwischenrunde 3 in Traunreut

Der TSV Petting und der TuS Traunreut haben sich für die Endrunde am 18.02.2017 in Piding qualifiziert.

Der SC Anger muss als Tabellendritter noch warten, ob er im Vergleich mit den anderen beiden Zwischenrundendritten zu den zwei besten Dritten gehört und ebenfalls in die Endrunde kommt.

U9 Zwischenrunde 1 in Grabenstätt

Der TSV Übersee und der SV Saaldorf stehen in der Endrunde am 05.02.2017 in Piding.

Der TSV Chieming kommt ebenfalls dazu, wenn er zu den beiden besten Dritten aus den Zwischenrunden 1–3 gehört.

Termine der Zwischen- und Endrunden

A-Junioren

U19 Endrunde am 15.01.2017 in Traunreut

Alles Weitere zum U19-Turnier HIER.

B-Junioren

U17 Endrunde am 29.01.2017 in Ruhpolding

Alles Weitere zum U17-Turnier HIER.

C-Junioren

U15 Zwischenrunde 2 am 14.01.2017 in Obing

U15 Zwischenrunde 1 am 15.01.2017 in Inzell

U15 Zwischenrunde 3 am 21.01.2017 in Piding

U15 Endrunde mit 8 Mannschaften am 11.02.2017 in Seeon

Alles Weitere zum U15-Turnier HIER.

D-Junioren

U13 Zwischenrunde 2 am 14.01.2017 in Obing

U13 Zwischenrunde 3 am 15.01.2017 in Traunreut

U13 Zwischenrunde 1 am 21.01.2017 in Piding

U13 Endrunde mit 8 Mannschaften am 12.02.2017 in Mitterfelden

Alles Weitere zum U13-Turnier HIER.

E-Junioren

U11 Zwischenrunde 1 am 28.01.2017 in Obing

U11 Zwischenrunde 2 am 29.01.2017 in Ruhpolding

U11 Endrunde mit 8 Mannschaften am 18.02.2017 in Piding

Alles Weitere zum U11-Turnier HIER.

F-Junioren

U9 Zwischenrunde 2 am 15.01.2017 in Inzell

U9 Zwischenrunde 3 am 28.01.2017 in Obing

U9 Endrunde mit 8 Mannschaften am 05.02.2017 in Piding

Alles Weitere zum U9-Turnier HIER.

Das kommende Wochenende

Gleich fünf Zwischen- und eine Endrunde stehen also am kommenden Wochenende auf dem Terminplan:

Zwischenrunden C- und D-Junioren

Halle in Obing am Samstag, den 14.01.2017

U13 Zwischenrunde 2 ab 09:30 Uhr

mit den Mannschaften TV Obing, SpVgg Pittenhart, TSV Chieming, DJK Otting, TSV Siegsdorf und SV Leobendorf

U15 Zwischenrunde 2 ab 14:00 Uhr

mit den Mannschaften TV Obing, SV Seeon, JFG Salzachtal II, TSV Petting, TSV Waging, SG Schönau und SG Kay/Tengling/Taching

Zwischenrunde D-Junioren & ENDRUNDE A-Junioren

Traunreut, TuS-Halle am Sonntag, den 15.01.2017

Am Vormittag ab 09:30 Uhr Zwischenrunde 3 der D1-Junioren

mit den Mannschaften TuS Traunreut I und II, BSC Surheim, JFG Salzachtal, SV Laufen und ESV Freilassing

Am Nachmittag ab 14:00 Uhr der erste Turnierhöhepunkt mit der Endrunde der U19

mit den 6 Teams SB Chiemgau Traunstein (Bezirksoberliga), JFG Teisenberg und ESV Freilassing (beide Kreisliga) sowie SG Palling/Traunwalchen, JFG Hochstaufen und SV Ruhpolding (alle Kreisklasse; Hochstaufen und SG Palling auf den Plätzen eins und zwei).

Zwischenrunden C- und F-Junioren

Halle in Inzell am Sonntag, den 15.01.2017

U15 Zwischenrunde 1 ab 09:15 Uhr

mit den Mannschaften SC Inzell, SB Chiemgau Traunstein I, DJK Weildorf, TuS Traunreut, ESV Freilassing I, TSV Bergen und SV Laufen

U9 Zwischenrunde 2 ab 14:00 Uhr

mit den Mannschaften SV Ruhpolding, SV Surberg, TSV Bad Reichenhall, ASV Piding, SC Anger und ESV Freilassing.

Quelle: rosenheim24.de

Zurück zur Übersicht: Magazin

Mehr zum Thema

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare