Jugendfußball satt - Hier gibts alle Spiele und Ergebnisse

In der vergangenen Woche und am abgelaufenen Wochenende hat es in der Spielgruppe Ruperti zahlreiche Begegnungen im Jugendfußball gegeben. Wir haben alle Ergebnisse für Euch zusammengefasst.

Großfeldspiele:

U19 (A-Jun.), Kreisklasse, Ruperti

TuS Traunreut – SG Seeon/Otting 4:1

SG Schönau/Bischofswiesen – JFG Teisenberg 2:4

SG Laufen/Leobendorf – SG Siegsdorf/Bergen 2:1

SG Seeon/Obing – SC Inzell 2:0

SG Otting/Kammer – JFG Hochstaufen 2:3

SG Pittenhart/Höslwang/Eggstätt – TuS Traunreut 1:1

SV Ruhpolding – SG Palling/Traunwalchen 1:2

U19 (A-Jun.), Gruppe 1, Ruperti

FC Hammerau – SG Chieming/Erlstätt/Nußdorf/Grabenstätt 0:6

TSV Marquartstein – SG Chieming/Erlstätt/Nußdorf/Grabenstätt 3:4

SG Surheim/Saaldorf – WSC Bay.Gmain 10:0

DJK Weildorf – ASV Grassau 4:0

U17 (B-Jun.), Kreisklasse, Ruperti

SG Chieming/Nußdorf/Erlstätt – SB Chiemgau-Traunstein 2 2:2

SG Waging/Petting – ESV Freilassing 2:1

SG Obing/Seeon – TSV Bad Reichenhall 0:8

SG Chieming/Nußdorf/Erlstätt – TSV Bad Reichenhall 2:3

SG Surheim/Saaldorf – SG Schönau/Bischofswiesen 1:2

SG Siegsdorf/Bergen – ESV Freilassing 3:0

TuS Traunreut – SG Obing/Seeon 3:1

SB Chiemgau-Traunstein 2 – SG Waging/Petting n. an.

U17 (B-Jun.), Gruppe 1, Ruperti

SV Ruhpolding – SG Grabenstätt/Übersee n. an.

SG Schönau/Bischofswiesen 2 – DJK Weildorf 2:0

DJK Kammer – SC Inzell 3:2

SG Aschau/Bernau/Frasdorf 2 – SG Grabenstätt/Übersee 7:0

SV Ruhpolding – SG Surberg/Neukirchen 1:3

ASV Grassau – JFG Hochstaufen 2 0:0

U17 (B-Jun.), Gruppe 2, Ruperti

SG Tacherting/Peterskirchen/Engelsberg – JFG Salzachtal 2 n. an.

SG FC Traunreut/Stein – JFG Halsbachtal 2 2:4

DJK SV Raitenhaslach – TSV Tengling 1:1

TuS Alztal Garching – SG Leobendorf/Laufen 6:0

U15 (C-Jun.), Kreisklasse, Ruperti

JFG Hochstaufen – SG Schönau/Bischofswiesen 7:0

TSV Chieming – TSV Palling 0:0

BSC Surheim – FC Hammerau 0:6

SG Seeon/Obing – TSV Bad Reichenhall 2:2

JFG Salzachtal – SG Surberg/Neukirchen 6:0

U15 (C-Jun.), Gruppe 1, Ruperti

DJK Otting – SG Waging/Petting 6:1

DJK Otting – DJK Weildorf 4:2

SG Laufen/Leobendorf – SG Waging/Petting 9:0

JFG Hochstaufen 2 – ESV Freilassing 2:1

U15 (C-Jun.), Gruppe 2, Ruperti

SG Marquartstein/Unterwössen – SC Inzell 1:2

ASV Grassau – TSV Siegsdorf 1:4

SG Erlstätt/Nußdorf/Vachendorf – SG Stein/FC Traunreut 17:0

JFG Salzachtal 2 – SG Übersee/Grabenstätt 4:1

U13 (D-Jun.), Kreisklasse, Ruperti

JFG Teisenberg – TSV Chieming 1:0

TSV Palling – TSV Bad Reichenhall 0:1

SB Chiemgau-Traunstein – TSV Übersee 4:3

SG Saaldorf/Surheim – JFG Hochstaufen 1:2

ESV Freilassing – SG Surberg/Neukirchen 3:1

SV Seeon – SG Leobendorf/Laufen 0:9

U13 (D-Jun.), Gruppe 1, Ruperti

SC Inzell – DJK Weildorf 1:2

FC Hammerau – SV Ruhpolding 4:0

JFG Hochstaufen 2 – SG Schönau 3:1

TSV Siegsdorf – FC Bischofswiesen 2:2

U13 (D-Jun.), Gruppe 2, Ruperti

TSV Bergen – TSV Grabenstätt 4:1

SV Unterwössen – SC Vachendorf 2:3

SV Erlstätt – ASV Grassau 8:0

SB Chiemgau-Traunstein 2 – TSV Marquartstein X:0

TSV Bergen – DJK Kammer kein Ergebnis gemeldet

U13 (D-Jun.), Gruppe 3, Ruperti

TSV Tengling – DJK Otting 3:7

SG Altenmarkt/Kienberg – DJK Nußdorf 1:2

TSV Traunwalchen – JFG Salzachtal 2 0:4

TSV Waging – TuS Traunreut 2 1:1

TV Obing – DJK Otting 2:3

 

U13 (D-Jun.), Gruppe 4, Ruperti

ESV Freilassing 2 – SG Leobendorf/Laufen 1:4

JFG Salzachtal 3 – SG Schönau 2 4:2

JFG Hochstaufen 3 – FC Hammerau 2 1:3

JFG Teisenberg 2 – TSV Bad Reichenhall 2 1:3

Kleinfeldspiele:

U17 (B-Jun.), Gruppe Ruperti 1 (Herbst)

SC Schleching 1 – FC Reit im Winkl 1 5:5

DJK Weildorf 2 – JFG Teisenberg 2 4:2

FC Reit im Winkl 1 – DJK Weildorf 2 4:3

U15 (C-Jun.), Gruppe Ruperti 1 (Herbst)

WSC Bay.Gmain 1 – SG Surberg/Neukirchen 2 6:2

TSV Traunwalchen 1 – TSV Tengling 1 8:5

SG Altenmarkt/Kienberg 1 – DJK Traunstein 1 18:3

U13 (D-Jun.), Gruppe Ruperti 1 (Herbst)

TSV Siegsdorf 2 – TSV Bergen 2 0:8

SC Schleching 1 – SG Surberg/Neukirchen 2 1:5

DJK Weildorf 2 – TSV Übersee 2 4:3

SG Saaldorf/Surheim 2 – FC Reit im Winkl 1 3:5

TSV Übersee 2 – TSV Bergen 2 1:7

SG Scheffau-Schellenberg 1 – DJK Weildorf 2 1:8

TSV Siegsdorf 2 – SC Schleching 1 2:3

U13 (D-Jun.), Gruppe Ruperti 2 (Herbst)

TSV Heiligkreuz 2 – SV Seeon 2 14:5

SG Feichten/Tyrlaching 1 – SG Stein/FC Traunreut 2 2:8

SC Inzell 2 – JFG Halsbachtal 2 4:1

TSV Petting 2 – TV Obing 2 2:0

SV Erlstätt 2 – DJK Otting 2 3:3

TV Obing 2 – SC Inzell 2 1:4

JFG Halsbachtal 2 – SV Erlstätt 2 1:4

DJK Otting 2 – TSV Heiligkreuz 2 5:5

U11 (E1-Jun.), Gruppe 01 Ruperti

ASV Piding – FC Bischofswiesen 1:4

FC Ramsau – SV Marzoll n. an.

FC Bischofswiesen – FC Ramsau n. an.

SG Schönau – TSV Berchtesgaden 11:0

U11 (E1-Jun.), Gruppe 02 Ruperti

SV Saaldorf – BSC Surheim 2:2

TSV Teisendorf – DJK Weildorf 5:3

FC Hammerau – ESV Freilassing 5:1

BSC Surheim – FC Hammerau 2:8

ESV Freilassing – SC Anger 4:3

DJK Weildorf – SV Saaldorf 3:3

U11 (E1-Jun.), Gruppe 03 Ruperti

TSV Waging – TSV Fridolfing 0:13

TSV Petting – TSV Tengling 2:4

SV Leobendorf – TSV Petting 6:2

U11 (E1-Jun.), Gruppe 04 Ruperti

SV Seeon – TSV Traunwalchen 4:2

TV Obing – TSV Stein 2:1

TSV Altenmarkt – TSV Stein 3:4

TSV Traunwalchen – TSV Palling kein Ergebnis gemeldet

TuS Traunreut – TV Obing 6:2

U11 (E1-Jun.), Gruppe 05 Ruperti

SV Erlstätt – SC Inzell 1:11

SV Oberteisendorf – SV Erlstätt 5:0

SV Ruhpolding – TSV Chieming 0:13

TSV Siegsdorf – SV Neukirchen 22:1

TSV Chieming – SV Neukirchen 13:0

SV Erlstätt – TSV Siegsdorf 2:9

SC Vachendorf – SV Oberteisendorf 1:17

SV Ruhpolding – SC Inzell 2:9

U11 (E1-Jun.), Gruppe 06 Ruperti

TSV Bergen – ASV Grassau 0:4

SV Unterwössen – TSV Übersee 2:3

TSV Grabenstätt – FC Reit im Winkl 4:4

ASV Grassau – TSV Grabenstätt 5:1

TSV Übersee – FC Reit im Winkl 10:1

U11 (E1-Jun.), Gruppe 07 Ruperti

DJK Kammer – TuS Traunreut 2 2:7

DJK Otting – SB Chiemgau-Traunstein 0:4

SV Surberg – DJK Traunstein 8:0

DJK Traunstein – DJK Nußdorf 2:7

SB Chiemgau-Traunstein – DJK Kammer 4:2

TuS Traunreut 2 – SV Surberg 7:2

U11 (E2-Jun.), Gruppe 01 Ruperti

SG Schönau 2 – TSV Bad Reichenhall 2 3:7

FC Hammerau 2 – ESV Freilassing 2 8:4

SC Anger 2 – FC Bischofswiesen 2 8:2

TSV Bad Reichenhall 2 – ESV Freilassing 2 2:4

FC Bischofswiesen 2 – FC Hammerau 2 1:2

SG Schönau 2 – ASV Piding 2 15:5

U11 (E2-Jun.), Gruppe 02 Ruperti

FC Hammerau 3 – DJK Weildorf 2 21:0

TSV Teisendorf 2 – SV Kirchanschöring 2 4:1

SV Saaldorf 2 – TSV Fridolfing 2 5:5

BSC Surheim 2 – SV Leobendorf 2 8:7

DJK Weildorf 2 – TSV Teisendorf 2 2:5

SV Kirchanschöring 2 – BSC Surheim 2 0:10

SV Saaldorf 2 – FC Hammerau 3 11:2

TSV Fridolfing 2 – SV Leobendorf 2 8:1

U11 (E2-Jun.), Gruppe 03 Ruperti

SV Seeon 2 – TSV Bergen 3 11:1

DJK Otting 2 – TSV Fridolfing 3 12:1

TSV Palling 2 – TSV Tengling 2 10:2

TSV Bergen 3 – TSV Petting 2 0:12

SV Seeon 2 – TSV Palling 2 3:3 

TSV Fridolfing 3 – TSV Stein 2 1:8

U11 (E2-Jun.), Gruppe 04 Ruperti

TSV Bergen 2 – TSV Chieming 2 10:2

SV Erlstätt 2 – SB Chiemgau-Traunstein 2 6:5

TSV Übersee 2 – DJK Nußdorf 2 8:0

TSV Bergen 2 – SB Chiemgau-Traunstein 2 9:2

DJK Nußdorf 2 – TSV Siegsdorf 2 1:7

TSV Übersee 2 – SV Erlstätt 2 10:0

 

Zusammengestellt am 29.09.2014 durch JGSL Stefan Fritzenwenger

 

Quelle: rosenheim24.de

Zurück zur Übersicht: Magazin

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare