Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.

Alle Tage im Überblick

Olympia 2022 heute live im TV und Livestream - Wer überträgt die Olympischen Spiele in Peking?

Olympia 2022: Die Olympischen Winterspiele in Peking sind täglich live im TV und Livestream.
+
Olympia 2022: Die Olympischen Winterspiele in Peking sind täglich live im TV und Livestream.

Olympia 2022 in Peking geht vom 4. bis zum 20. Februar. Die Wettbewerbe der Olympischen Spiele sind täglich im TV und Livestream zu sehen. Wer überträgt Olympia 2022? Hier gibt es den Überblick.

Peking - Vom 4. bis zum 20. Februar sind die Wettbewerbe bei Olympia 2022 live im TV und Livestream zu sehen. ARD und ZDF wechseln sich täglich mit der Übertragung ab, Eurosport berichtet täglich von Olympia 2022.

Insgesamt werden bei Olympia 2022 in Peking 109 Wettkämpfe ausgetragen. Die Olympischen Spiele beginnen mit der Eröffnungsfeier am 4. Februar und enden mit der Schlussfeier am 20. Februar.

Olympia 2022 heute live im TV und Livestream - Wer überträgt die Olympischen Spiele in Peking?

Wer überträgt Olympia 2022 heute live im TV? Wo sind die Wettbewerbe bei Olympia im Livestream zu sehen? Hier gibt es die Übersicht aller Wettkampftage mit den Ausstrahlungszeiten.

Olympia 2022 in Peking: Die deutschen Medaillengewinner im Überblick

Francesco Friedrich, Thorsten Margis, Candy Bauer und Alexander Schüller holen Gold im Viererbob.
Francesco Friedrich, Thorsten Margis, Candy Bauer und Alexander Schüller holen Gold im Viererbob. © picture alliance/dpa/dpa-Zentralbild | Robert Michael
Johannes Lochner, Florian Bauer, Christopher Weber und Christian Rasp holen Silber im Viererbob.
Johannes Lochner, Florian Bauer, Christopher Weber und Christian Rasp holen Silber im Viererbob. © picture alliance/dpa/dpa-Zentralbild | Robert Michael
(von links) Emma Aicher, Julian Rauchfuß, Lena Dürr, Alexander Schmid und Linus Straßer holen Silber im alpinen Teamevent.
(von links) Emma Aicher, Julian Rauchfuß, Lena Dürr, Alexander Schmid und Linus Straßer holen Silber im alpinen Teamevent. © picture alliance/dpa | Michael Kappeler
Bob: Mariama Jamanka und Alexandra Burghardt (v.l) holen silber und Laura Nolte und Deborah Levi Gold im Zweierbob der Damen.
Bob: Mariama Jamanka und Alexandra Burghardt (v.l) holen silber und Laura Nolte und Deborah Levi Gold im Zweierbob der Damen. © Michael Kappeler/dpa
Nordische Kombination: Manuel Faißt, Eric Frenzel, Vinzenz Geiger und Julian Schmid (v.l.) holen Silber im Teamwettbewerb.
Nordische Kombination: Manuel Faißt, Eric Frenzel, Vinzenz Geiger und Julian Schmid (v.l.) holen Silber im Teamwettbewerb. © Angelika Warmuth/dpa
Freestyle: Daniela Maier gewinnt Bronze im Skicross.
Freestyle: Daniela Maier gewinnt Bronze im Skicross. © Angelika Warmuth/dpa
Langlauf: Victoria Carl (r.) und Katharina Hennig holen die Goldmedaille im Teamsprint.
Langlauf: Victoria Carl (r.) und Katharina Hennig holen die Goldmedaille im Teamsprint. © Angelika Warmuth/dpa
Biathlon: Vanessa Voigt, Vanessa Hinz, Franziska Preuss und Denise Herrmann (v.l.) gewinnen Bronze in der Staffel.
Biathlon: Vanessa Voigt, Vanessa Hinz, Franziska Preuss und Denise Herrmann (v.l.) gewinnen Bronze in der Staffel. © Angelika Warmuth/dpa
Bob: Johannes Lochner und Florian Bauer holen Silber, Francesco Friedrich und Thorsten Margis Gold und Christoph Hafer und Matthias Sommer Bronze im Zweierbob.
Bob: Johannes Lochner und Florian Bauer holen Silber, Francesco Friedrich und Thorsten Margis Gold und Christoph Hafer und Matthias Sommer Bronze im Zweierbob.  © Michael Kappeler/dpa
Skispringen: Constantin Schmid, Stephan Leyhe, Markus Eisenbichler und Karl Geiger (v.l.) holen Bronze im Teamspringen.
Skispringen: Constantin Schmid, Stephan Leyhe, Markus Eisenbichler und Karl Geiger (v.l.) holen Bronze im Teamspringen. © Angelika Warmuth/dpa
Skeleton: Hannah Neise holt Gold im Eiskanal von Yanqing.
Skeleton: Hannah Neise holt Gold im Eiskanal von Yanqing. © Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa
Skispringen: Karl Geiger freut sich über Bronze von der Großschanze.
Skispringen: Karl Geiger freut sich über Bronze von der Großschanze.  © Daniel Karmann/dpa
Langlauf: Katherine Sauerbrey, Katharina Hennig, Victoria Carl und Sofie Krehl (v.l.) holen Silber in der Staffel über 4x5 Kilometer.
Langlauf: Katherine Sauerbrey, Katharina Hennig, Victoria Carl und Sofie Krehl (v.l.) holen Silber in der Staffel über 4x5 Kilometer. © Angelika Warmuth/dpa
Skeleton: Axel Jungk (l.) holt Silber und Christopher Grotheer (r.) die Goldmedaille.
Skeleton: Axel Jungk (l.) holt Silber und Christopher Grotheer (r.) die Goldmedaille. © Michael Kappeler/dpa
Rodeln: Natalie Geisenberger, Johannes Ludwig, Tobias Wendl und Tobias Arlt (v.l.) holen Gold in der Teamstaffel.
Rodeln: Natalie Geisenberger, Johannes Ludwig, Tobias Wendl und Tobias Arlt (v.l.) holen Gold in der Teamstaffel. © Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa
Rodeln: Tobias Wendl (l.) und Tobias Arlt (r.) holen Gold im Doppelsitzer.
Rodeln: Tobias Wendl (l.) und Tobias Arlt (r.) holen Gold im Doppelsitzer. © Michael Kappeler/dpa
Rodeln: Toni Eggert (.) und Sascha Benecken (r.) gewinnen Silber im Doppelsitzer.
Rodeln: Toni Eggert (.) und Sascha Benecken (r.) gewinnen Silber im Doppelsitzer. © Michael Kappeler/dpa
Nordische Kombination: Vinzenz Geiger ist Olympiasieger von der Normalschanze
Nordische Kombination: Vinzenz Geiger ist Olympiasieger von der Normalschanze © Hendrik Schmidt/dpa
Rodeln: Natalie Geisenberger (rechts) ist Olympiasiegerin im Einzel, Anna Berreiter holt Silber.
Rodeln: Natalie Geisenberger (rechts) ist Olympiasiegerin im Einzel, Anna Berreiter holt Silber. © picture alliance/dpa | Michael Kappeler
Rodeln: Johannes Ludwig ist Olympiasieger im Einzel der Herren.
Rodeln: Johannes Ludwig ist Olympiasieger im Einzel der Herren. © picture alliance/dpa | Michael Kappeler
Biathlon: Denise Herrmann holt Gold im Einzel über 15 Kilometer.
Biathlon: Denise Herrmann holt Gold im Einzel über 15 Kilometer. © picture alliance/dpa | Angelika Warmuth
Skispringen: Katharina Althaus holt Silber im Einzel von der Normalschanze und damit die erste Medaille für Deutschland.
Skispringen: Katharina Althaus holt Silber im Einzel von der Normalschanze und damit die erste Medaille für Deutschland.  © picture alliance/dpa | Angelika Warmuth

Alle TV-Übertragungen von Olympia 2022 in Peking im Überblick

Freitag (4. Februar) ca. 12.10 - 16.00 Uhr: TV: ZDF, Eurosport | Livestreams: ZDF Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Samstag (5. Februar) ca. 3.00 - 17.50 Uhr: TV: ARD, Eurosport | Livestreams: ARD Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Sonntag (6. Februar) ca. 2.00 - 17.00 Uhr: TV: ZDF, Eurosport | Livestreams: ZDF Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Montag (7. Februar) ca. 2.00 -1 7.00 Uhr: TV: ZDF, Eurosport | Livestreams: ZDF Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Dienstag (8. Februar) ca. 2.25 - 17.00 Uhr: TV: ARD, Eurosport | Livestreams: ARD Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Mittwoch (9. Februar) ca. 3.00 - 17.00 Uhr: TV: ZDF, Eurosport | Livestreams: ZDF Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Donnerstag (10. Februar) ca. 2.00 - 17.00 Uhr: TV: ZDF, Eurosport | Livestreams: ZDF Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Freitag (11. Februar) ca. 2.10 - 18.00 Uhr: TV: ARD, Eurosport | Livestreams: ARD Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Samstag (12. Februar) ca. 3.00 - 17.00 Uhr: TV: ZDF, Eurosport | Livestreams: ZDF Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Sonntag (13. Februar) ca. 1.25 - 18.00 Uhr: TV: ARD, Eurosport | Livestreams: ARD Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Montag (14. Februar) ca. 1.45 - 17.00 Uhr: TV: ARD, Eurosport | Livestreams: ARD Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Dienstag (15. Februar) ca. 2.00 - 17.00 Uhr: TV: ZDF, Eurosport | Livestreams: ZDF Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Mittwoch (16. Februar) ca. 2.25 - 18.00 Uhr: TV: ARD, Eurosport | Livestreams: ARD Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Donnerstag (17. Februar) ca. 2.10 - 17.00 Uhr: TV: ARD, Eurosport | Livestreams: ARD Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Freitag (18. Februar) ca. 2.25 - 17.00 Uhr: TV: ZDF, Eurosport | Livestreams: ZDF Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Samstag (19. Februar) ca. 2.30 - 17.00 Uhr: TV: ZDF, Eurosport | Livestreams: ZDF Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

Sonntag (20. Februar) ca. 1.25 - 15.30 Uhr: TV: ARD, Eurosport | Livestreams: ARD Mediathek, Eurosport Player (Joyn Plus)

* Hinweis der Redaktion: Die Uhrzeiten und Sendeplätze können kurzfristig geändert werden

Olympia 2022 heute im Liveticker - Wo sind die Olympischen Spiele im Liveticker zu sehen?

chiemgau24.de* ist täglich bei ausgewählten Wettbewerben im Liveticker mit dabei. Zudem gibt es täglich den aktuellen Medaillenspiegel und das tagesaktuelle Programm bei Olympia 2022 in Peking.

Quelle: chiemgau24.de

*chiemgau24.de ist Teil des bundesweiten Ippen-Digital-Redaktionsnetzwerks

truf/dpa

Kommentare